Ahora estás aquí >
Thu 21 Jun 2018
VI Circuito de Verano FAFF 2017: Clasificación General Definitiva PDF Imprimir E-mail
Escrito por neptuno   
Sábado, 12 de Agosto de 2017 11:17

altVI Circuito de Verano FAFF 2017: Clasificación General Definitiva

Después de la última prueba en Granada se confirmaron los líderes de Bikini, el incontestable de Shorts y saltó la sorpresa en Physique donde a última hora y gracias a su victoria cambió el líder. Gracias a los casi 40 competidores del circuito!

 

 

 

 

 

 

 

Las clasificaciones totales son:

 

MEN´S PHYSIQUE

1º    Alberto Benitez Ponce - Gimnasio Natura Sport (Cádiz)  12 puntos

2º   César Sánchez Oliver - Elite Gym (Sevilla)              11 puntos

3º   Francisco Pérez Jurado - Córdoba Atletas Alberto Lozano (Córdoba)   y 

      Juan Muñoz Moreno - Gimnasio Natura Sport (Cádiz)   9 puntos

5º  Pablo Valverde López - Blesa Team (Granada)

    y    José Manuel Pino Estévez - Cádiz

 6 puntos

7º Un grupo compuesto por con 4 puntos:

  • José Luis Fernandez Manzano - Team Megaplus (Almería)
  • Pablo Carmona Soto - Fitnes Arena (Huelva)
  • Manuel Ventura López Daza - RotaFitness (Cádiz)

10º  Un grupo compuesto por con 2 puntos:

  • Javier González Martínez - Sevilla
  • Andrés Cansino López - Proteina Online (Málaga)
  • Cristian Crespo Montes - Porto Hulk Team (Cádiz)
  • Salvador Macías Lucena - Proteina Online (Málaga)
  • Moisés Michinina Lainez - Cádiz
  • Ruben Navarro Quirantes - Team Blond Beast Competition (Granada)
  • Sinuhé Camacho Morales - PL Team (Jaén)
  • Gustavo Jiménez Rosillo - Team Blond Beast Competition (Granada)
  • José Luis Herrera Ortega - Team Blond Beast Competition (Granada)
  • Juan Guillermo Ballesteros Cebrián - Team Blond Beast Competition (Granada)

 

BIKINI FITNESS 

1ª  Marina Díaz Cortés - Gimnasio Francés (Sevilla)    12 puntos

2ª  Carolina González Fernández - Proteina Online (Málaga)    8 puntos

3ª   Nichole Samuels - Gimnasio Francés (Sevilla)  

4ª  Marina Llidó Carrillo - Rodas Fitness Club (Málaga)   2 puntos

 

MEN´S SHORTS

1º  Carlos Mariano Luongo - Málaga   23 puntos

  Jesús Escalona Fernández - Gym Coliseum (Sevilla)   4 puntos

3º Sin orden deerminado con 2 puntos:

  • José Manuel Álvarez Mejías - AFD ATlantic (Huelva)
  • David Ortega Loreto - Gym Coliseum (Sevilla)
  • Fermín Sánchez Bernal - Sevilla
  • Jesús López Pérez - Gym Coliseum (Sevilla)
  • Jesús Villarubia Donoso - Ekipo  Juan Francisco Martín (Málaga)
  • Efrén Villena García - Natura Sport (Cádiz)
  • Francisco Ríos Mejías - RotaFitness (Cádiz)
  • Miguel Montero Castro 
  • José Manuel Rodríguez Maroto - Team Blond Beast Competition (Granada)
  • Miguel Ángel Martín Soto - Team Megaplus (Almería)
  • Rachid Foukahi Taib - Team Meagplus (Almería)
Última actualización el Sábado, 12 de Agosto de 2017 16:32
 

NUEVO PATROCINADOR FAFF

ENLACE CCNJ


Reglamento FEFF

Organigrama

Presidente Honorario:

Manuel Oliva Vicedo

Presidente:

José María García García

Vicepresidente:

Diego Villegas Martín

Presidente Comité Jueces Andalucía;

Nuria Muñoz Garrido

Secretario Comité Jueces Andalucía:

José Galindo

Secretario General:

José Manuel Gutiérrez González

Director Deportivo:

Julio César Perea Crespo

Tesorería:

Nuria Muñoz Garrido

Departamento de Prensa:

 

Delegados Provinciales:

  Carlos Román (Almería)

  José Galindo (Granada)

  Antonio Guitart (Huelva)

  Rafael Barrios (Jaen)

  David Hernández Corrégalo (Málaga)