Ahora estás aquí >
Sun 22 Oct 2017
Copa Andalucía FAFF FEFF 2017 Cabra (Córdoba) Listados Provisionales PDF Imprimir E-mail
Escrito por neptuno   
Viernes, 06 de Octubre de 2017 06:17

altCopa Andalucía FAFF FEFF 2017 Cabra (Córdoba) Listados Provisionales

Un primer listado de más de 140 competidores que se darán cita el sábado para algunas categorías y el domingo para otras, cada una con su respectivo pesaje para facilitar en la medida de lo posible la facilidad de competidores y público.

 

Para saber más del evento, horario y reparto de categorías:  PULSA AQUI

 

 

El listado lo componen:

 

NOVEL  
   
ANTONIO RODRIGUEZ ARROYO                         LIBRE - HU
DAVID GONZÁLEZ BALLESTEROS TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
JUAN ALFONSO CACERES MARTINEZ              PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL 
JUAN CARLOS RAMOS MORALES         NUTRICIONMUSCULAR - AL 
MIGUEL NAVARRO SOLER                                    PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL 
   
MEN´S PHYSIQUE JUNIOR  
   
ÁLVARO JIMENEZ CASTRO LIBRE - SE
CRISTIAN ALBORNOZ JIMÉNEZ                LIBRE - CO 
IGNACIO LÓPEZ ROMERO GIMNASIO FRANCÉS - SE
JOSE FRANCISCO HIDALGO RABANEDA BLESA TEAM - GR 
JOSÉ PABLO LÓPEZ GAZQUEZ                   PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL 
LEONARD SCHMITT                         PROTEINA ONLINE - MA 
MANUEL VENTURA LOPEZ DAZA ROTA FITNESS - CA
   
MEN´S PHYSIQUE MASTER  
   
CESAR SALMERON LOPEZ TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
DANIEL BORREGO MORAGA TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
DIEGO GALERA VICENTE BLESA TEAM - GR 
JOSE ANTONIO LUNA GARCIA                      FJ7 TEAM - JA 
ROBERTO AGUIARI                                             LIBRE - MA
RUBEN NAVARRO QUIRANTES TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
   
MEN´S PHYSIQUE  
   
ADOLFO MESA ESCAMILLA MARES GYM EL CORONIL - SE
ADRIAN MADOLELL BERROCAL FUSION SPORT CENTERS - ME 
ALAIN VICTORIA MORAL PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL
ALEJANDRO VEGA VEGA RM TEAM - MA
ANTONIO JOSÉ GARCÍA NAVARRETE LARIOS TEAM - GR
BERNARDO CAO GOMEZ PROTEINA ONLINE - MA 
CRISTIAN TRIANO CANTERO PROTEINA ONLINE - AL
CRISTIAN VALIENTE MACIAS GIMNASIO FRANCÉS - SE
DANIEL VILLA VERA LIBRE  SE
DAVID FILLOL PEREZ GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
FERNANDO THOMASA TRIGUEROS BICHE CULTURISMO - MA
FRANCISCO PÉREZ JURADO  CÓRDOBA ATLETAS: ALBERTO LOZANO - CO
GABRIEL SANCHEZ RUFO GYM NATURA SPORT - CA
ISMAEL BRIMA DE CARA ELITE FITNESS - GR
JORGE ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
JORGE SANTIAGO GALLEGO                   PROTEINA ONLINE - MA 
JOSE ANTONIO BENITEZ VELA       LIBRE - MA 
JOSE ANTONIO CHACON GUERRERO BICHE CULTURISMOB-MA
JOSE ANTONIO GOMEZ MORENO LIBRE - SE
JOSE ANTONIO JIMENEZ MARTIN TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - AL
JOSE ANTONIO MESA ESCAMILLA MARES GYM EL CORONIL - SE
JOSÉ ENRIQUE PARRA GANDUL MI67GYM - SE
JUAN FRANCISCO RATIA MUÑOZ BLESA TEAM - GR 
JUAN GUILLERMO BALLESTEROS CEBRIAN TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
LUIS FERNANDO MARTÍN PISONERO PROTEINA ONLINE - AL
MANUEL MEGIAS MARIN LARIOS TEAM - GR
MOISÉS GALLARDO RODRIGUEZ GIMNASIO FRANCÉS - SE
PEDRO GALLEGO RUBIALES AFD ATLANTIC - HU
RAUL VALVERDE UFARTE PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL
ROBERTO NUÑEZ PASCUAL               LIBRE - MA 
SALVADOR AGUILAR MARTIN                         BICHE CULTURISMO - MA 
SALVADOR MACIAS LUCENA                    PROTEINA ONLINE - MA 
SERGIO CURADO GONZALEZ                               PROTEINA ONLINE - MA 
SERGIO GAITAN BAEZ LIBRE - MA 
VICENTE VACAS IBAÑEZ PROTEINA ONLINE - MA 
   
MASTER  
   
ANTONIO MAGDALENO BLAZQUEZ BICHE CULTURISMO - MA
DAVID ORTEGA LORETO                           GYM COLISEUN - SE 
FRANCISCO JAVIER RIOS MEJIAS ROTA FITNESS - CA
JOSE RAMON ROJAS BRITO GIMNASIO FRANCES - SE 
JUAN ANTONIO AGUILAR TELLO FUSION SPORT CENTERS - ME 
JUAN ANTONIO GONZALEZ NEVA                                 PROFITNESSUSA - SE 
MANUEL HERNANDEZ PUERTAS TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - AL
RAFAEL PRIEGO MARQUEZ                    PROTEINA ONLINE - AL 
   
BODYFITNESS  
   
ENCARNACION REAL PRADO              GAMAZA TEAM - CA  
HELENA CASTRO ROMAN                          GIMNASIO FRANCES - SE  
LINA MARIA HERRERA JARAMILLO                   PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL 
MARÍA TIRADO LÁZARO GIMNASIO RIZO - CA
MARISA LOBATO GUTIERREZ TEAM CEREZO - CO
MIRIAN RAMOS CACERES              PROTEÍNA ONLINE - MA
SARAH-ASHLEIGH BAKER                   GIIMNASIO NUEVO ESTILO - MA 
SJOUKJE VAN DER HEIDE LIBRE - MA 
   
CLASSIC BODYBUILDIG  
   
ALBERTO MARTIN BARBERO                        BARBARIAN TEAM - MA 
ALEJANDRO RODRÍGUEZ ANGORRILLA                       MI67 GYM - SE 
ALEJANDRO ZAFRA VALENZUELA                      LARIOS TEAM - GR 
ANDRES CORRALES FERRER BARBARIAN TEAM - MA 
ANTONIO BARRAGAN CABRERA GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA 
ANTONIO JESUS JIMENEZ MARISCAL                              ROTAFITNESS TEAM - CA 
ANTONIO ORTEGA ALCAIDE GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
DANIEL JÁCOME LÓPEZ BICHE CULTURISMO - MA
DAVID CARRILLO OSUNA K-NUTRITION - SE
DAVID FERNANDEZ FERNANDEZ                 MUSCULAR HISPALENSE - SE 
EDUARDO ZAFRA PLIEGO ROTA FITNESS - CA
FRANCISCO MOYANO ROSA              LARIOS TEAM - GR 
JOSE BLESA BLANCO BLESA TEAM - GR
JOSÉ MANUEL CUENCA ROJO LARIOS TEAM - GR 
JOSE MANUEL GARCÍA DEL CID FLORES                       GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA 
JOSE MIGUEL MARTÍN SANCHEZ BICHE CULTURISMO - MA
JULIO ALVAREZ DIAZ LIBRE - MA
MIGUEL ANGEL MEDINA BUENO                                       BICHE CULTURISMO - MA 
MOISES LOPEZ BERNAL   FITNESS CENTER MORON - SE
MOISES LOPEZ BERNAL   FITNESS CENTER MORON - SE
ROBERTO BENGOA LARRINGAN                             LIBRE - MA
   
MEN´S SHORT  
   
ADRIÁN GARCÍA BARRANCO MARES GYM EL CORONIL - SE
ALEJANDRO OCAÑA VEGA BLESA TEAM - GR
ANTONIO CABRERO GARZON                        LIBRE - GR
ANTONO NAVAZAS ESTEBAN PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL
CARLOS MARIANO LUONGO LIBRE - MA
CRISTIAN SANCHEZ ORTEGA               RM TEAM - MA 
DANIEL CASAS TORRES                      LIBRE - JA
DAVID CARRILLO OSUNA                            K-NUTRITION - SE 
DAVID EZEQUIEL PITTON BARBARIAN TEAM - MA
FERMÍN SÁNCHEZ BERNAL LIBRE - SE
Fº JAVIER HARO RAMOS ELITE FITNESS - GR
FRANCISCO JAVIER NUÑEZ NUÑEZ AFD ATLANTIC - HU
ISAAC FLORES BELLIDO LIBRE - CA
ISAÍAS GARRIDO OLIVEROS  GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
JOSÉ LUIS BOHORQUEZ RAPOSO GIMNASIO FRANCÉS - SE
JOSÉ MANUEL BAÑOS CASTILLO GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
JOSE MANUEL MORALEDA PELAEZ LIBRE - CA
JUAN RAMIREZ FLORIN                                  SPORT VALEY - CA  
MARIANO ANTUNEZ CASTRO MARES GYM EL CORONIL - SE
MIGUEL ANGEL JIMENEZ GALAN                            MARES GYM EL CORONIL - SE 
MIGUEL NAVARRO SOLER PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL
MIGUEL PRIETO PÉREZ  PROFITNESSUSA - SE
   
JUNIOR  
   
ASHLEY BIRD              NUTRICIONMUSCULAR - AL 
FRANCISCO ANTONIO GARCÍA ORTEGA GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
RAFAEL CARPINTERO SÁNCHEZ                    BLESA TEAM - GR 
   
BIKINI JUNIOR  
   
ELENA MARIA LÓPEZ BAENA                    BLESA TEAM - GR 
ESPERANZA MORENO VAZQUEZ AFD ATLANTIC - HU
PAOLA GARCÍA CÉSPEDES BICHE CULTURISMO - MA
ROSA LOPEZ ALAMO LARIOS TEAM - JA
TRIANA LORA SORIANO MUSCULAR HISPALENSE - SE 
   
BIKINI MASTER  
   
CARMEN CARRERA MORENO PROFITNESSUSA - SE
CARMEN VALERO GARCIA                                          BARBARIAN TEAM - MA   
KAMILA PARDAMCOVA  LIBRE - JA
ROCIO FERIA GONZÁLEZ                  TEAM PRETORIAM - GR 
VERÓNICA VILAS FAGGIOTTO                     GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA 
VIRGINIA BORREGO FERNANDEZ                   PORTO HULK TEAM - CA 
   
BIKINI   
   
ALICIA MILLÁN BALDOMIR GIMNASIO 360 - CA
ALONA MYKHAYLOVSKA                        RM TEAM - MA 
ANA MARÍA MEDINA GARCIA BARBARIAN TEAM - MA 
CAROLINA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ  PROTEINA ONLINE - AL
DAVINIA RODAS LOZANO LIBRE - CA 
ESTELA CARAYOL MUÑOZ                    BARBARIAN TEAM - MA 
ISABEL MARIA RUIZ COBOS RM TEAM - MA
JANET ARIAS COTO TEAM PRETORIAN - GR
JENNIFER FERNANDEZ FERNANDEZ TEAM PRETORIAN - GR
JUDIT MARTIN DE LA CRUZ MARES GYM EL CORONIL - SE
LORENA IGLESIAS SUÁREZ             LARIOS TEAM - GR  
MANUELA FANECA CONCEPCIÓN CEREZO SPORT - AL
MARIA BELEN JARA MARTINEZ PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL
MARIA TERESA RIVAS DE PACO        PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL 
MARIA VICTORIA DIAZ MARTINEZ ELITE FITNESS - GR
MARINA DÍAZ CORTÉS               GIMNASIO FRANCES SE 
SANDRA COLORADO ACAL                   FIGHFITNESS - SE  
VERONICA VERGARA VINAGRE GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
   
SENIOR  
   
ALEJANDRO LOPEZ BUITRAGO                  FUSION SPORT CENTERS - ME 
ALEJANDRO LORENZO CONTRERAS PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL 
ANDRES GARCIA DIAZ                TEAM RUBY MASMUSCULO - JA
ANTONIO JOSÉ GONZÁLEZ GARRIDO PLANET GYM SPORT - SE
EMILIO JOSE BUENO ALCARAZ PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL
ENRIQUE CARDENAS ALMEDA GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
FRANCISCO JAVIER OSÉS PASTOR FJ7 TEAM - JA
IGNACIO MORENO MADERO LARIOS TEAM - GR
JAVIER DELGADO JAEN             TEAM GAMAZA - CA 
JAVIER DELGADO JAEN                                   TEAM GAMAZA - CA 
JORGE FERNANDEZ DOMINGUEZ                  GIMNASIO 360 - CA 
JOSE LUIS PEREZ MARTIN                       NUTRICIONMUSCULAR - AL 
JOSE MANUEL HERRRERO                          NUTRICIONMUSCULAR - AL 
JUAN DE DIOS ROMERO NADAL TEAM MEGAPLUS JUANDE ROMERO - AL 
MANUEL ALEJANDRO MARTÍN GUINALDO ROTAFITNESS - CA
MARIO RAMOS SÁNCHEZ MUSCULAR HISPALENSE - SE 


 

NUEVO PATROCINADOR FAFF

Reglamento FEFF

Organigrama

Presidente Honorario:

Manuel Oliva Vicedo

Presidente:

José María García García

Vicepresidente:

Diego Villegas Martín

Presidente Comité Jueces Andalucía;

Nuria Muñoz Garrido

Secretario Comité Jueces Andalucía:

José Galindo

Secretario General:

José Manuel Gutiérrez González

Director Deportivo:

Julio César Perea Crespo

Tesorería:

Nuria Muñoz Garrido

Departamento de Prensa:

 

Delegados Provinciales:

  Carlos Román (Almería)

  Francisco Vázquez Cerezo (Cádiz)

  José Galindo (Granada)

  Antonio Guitart (Huelva)

  Rafael Barrios (Jaen)

  David Hernández Corrégalo (Málaga)